Найди:

а) наибольший общий делитель чисел 32 и 48

б) наименьший общее кратное чисел 16 и 20

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:17
    0
    НОД - 32 и тогда 32/32=1, 48/32 = 1.5

    НОК = 98. тогда 96/48=2,96/32=3 как-то так

    нок для 16 и 20 = 80, 80 / 16=5,80/20=4