Однажды на сыр день рождения Карлсон получил в подарок от Малыша 360 плюшек и сел их за 4 дня при этом его аппетит день от возрастал и он каждый день склад столько плюшек сколько во все предыдущие дни вместе сколько плюшек сел Карлсон во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:20
    0
    пуст в первый день Карлсон съел х плюшек, тогда во второй 2 х, в третий х+2 х=3 х, а в четвертый х+2 х+3 х=6 х плюшек. всего же их было 360. Получаем уравнение:

    х+2 х+3 х+6 х=360

    12 х=360

    х=360:12

    х=30

    Значит во второй день Карсон съел 30*2=60 плюшек