Найдите дробь от виличин

1) 3/4 от 8 м

2) 5/8 от 12 ч

3) 1/5 от 10 кг

4) 3/10 от 5 м

5) 5/6 от 8 ч

6) 7/10 от 21 кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:40
    0
    1) (8/4) * 3=6 м

    2) (12/8) * 5=7,5 ч

    3) (10/5) * 1=2 кг

    4) (5/10) * 3=1,5 м

    5) (8/6) * 5=6,7 ч

    6) (21/10) * 7=14,7 кг