Вычислить: а) 3/4 - (1 1/3-1 1/6), б) 3 1/8 - (2 2/3+1/3) в) 5 1/8 - (2 2/3+3/4) + 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:30
    0
    А) 3/4-11/6 = (9-22) / 12=-13/12

    б) 31/8-23/3 = (93-184) / 24=-91/24

    в) 51/8-97/12+1/4 = (153-194+6) / 24=-35/24