Упростить выражение и найдите его значение при a=3 b=-2

(2a+5b) - (4a-2b)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:50
    0
    (2a+4a) - (5b-2b) = 6a-3b = 6*3-3 * (-2) = 24