Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через 2 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 90 км/ч. Найдите скорость 1 автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 260 км от города А. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:37
    0
    1) Второй автомобиль прошел: 440 - 260 = 180 (км)

    2) Время движения второго автомобиля: 180 : 90 = 2 (ч)

    3) Время движения первого автомобиля: 2 + 2 = 4 (ч)

    4) Скорость первого автомобиля: 260 : 4 = 65 (км/ч)

    Ответ: скорость первого автомобиля 65 км/ч