Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда: один со скоростью 48,4 км/ч, а другой - 56,8 км/ч. Встретились они через 2 целых 1/2 часа. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:29
    0
    1) 56.8+48.4=105.2 (км/ч) - скорость сближения

    2) 105,2*2,5=263 (км) - расстояние
  2. 13 января, 14:34
    0
    (48,4+56,8) * 2,5=105,2*2,5=263 км расстояние между городами