Фрезеровщик сначала затрачивал на обработку детали 3 ч 20 мин, а теперь только 1 ч 45 мин. На сколько процентов фрезеровщик сократил время обработки детали?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:02
    0
    3 ч20 мин=200 мин1 ч45 мин=105 миннаходим, сколько % составляют 105 мин:

    1) (105 : 200) * 100% = 52,5%

    2) 100-52,5 = 47,5 (%)

    Ответ: на 47,5%.
  2. 12 января, 17:44
    0
    200 хв=100%

    105 хв=X%

    x=105*100/200=52.5%