1 е поле 1 т 2 ц, 2 е поле на 4 ц меньше, чем первое, 3 е поле на 1 Т 8 у больше, чем 2 е сколько всего?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:20
    0
    Первое поле: 1 т 2 ц

    На втором поле: 1 т 2 ц - 4 ц = 8 ц

    На третьем поле: 8 ц + 1 т 8 ц = 2 т 6 ц

    Всего: 1 т 2 ц + 8 ц + 2 т 6 ц = 4 т 6 ц