Решить задачи: 1) На обработку детали полагается по норме 10 ч. Рабочий сократил время обработки на 4 ч. Сколько времени затрачивает рабочий на обработку детали?2) На садовом участке дедушка собрал 19 кг сливы, в вишни на 4 кг больше. Сколько кг ягод собрал дедушка?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:41
    0
    Первая задача:

    1) 10-4=6 (ч) - потратил времени на обработку детали.

    Ответ: 6 часов.

    Вторая задача:

    1) 19+4=23 (кг) - вишни собрал дед.

    2) 19+23=42 (кг) - всего ягод собрал дед.

    Ответ: 42 кг ягод