Составте формулу для вычесления периметра Р треугольника, у которого одна сторона равна а (см) а две другие по б (дм)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:38
    0
    так как 1 дм = 10 см, и так как периметр = сумме длин всех сторон, то периметр треугольника = a+10*b+10*b=a+20b