Решить с обьяснениями

Двигаясь с равномерной скоростью автобус за 4 чача проехал 268 км, а поезд за 5 часов - 295 км. Кто ехал быстрее-автобус или поезд и на сколько быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:39
    0
    1) 268 км: 4 ч=67 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 295 км: 5 ч=59 (км/ч) - скорость поезда

    3) 67-59=8 (км/ч) - скорость автобуса быстрее