у хозяина было 12 кроликов 8 чёрных а остальные белые сколько было белых кроликов? составь и риши задачи обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:31
    0
    у хозяина было 8 черных и 4 белых кроликов сколько было всего кроликов

    8+4=12

    у хозяина 12 кроликов из них 4 белых, сколько черных

    12-4=8

    и само решение задачи

    12-8=4