У хозяина было 12 кроликов: 8 черных, а остальные белые. Сколько было белых кроликов? Составь и реши задачи, обратные данной.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:08
    0
    У хозяина было 12 кроликов: 0,5y белых, а остальные чёрные. Сколько было черных кроликов?

    x-белые

    y-чёрные

    y=2x

    x+y=12

    x+2x=12

    3x=12

    x=4

    y=8
  2. 27 июля, 19:58
    0
    12-8=4

    Ответ 4 белых кролика

    У хозяина было 12 кроликов: 4 белых, а остальные черные. Сколько было черных кроликов?

    У хозяина было 4 белых кролика и 8 черных. Сколько кроликов было у хозяина вместе?