Вычисли значения следующих выражений: 891 км: 9 и 810 км: 9 + 81 км: 9. Почему для вычисления значения выражения (810 км + 81 км) : 9 можно применить правило деления суммы на число?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:28
    0
    891:9=99

    810:9+81:9=90+9=99 и (810+81) : 9=891:9=99

    разделить сумму двух натуральных чисел на данное натуральное число - это все равно, что сложить частные от деления каждого слагаемого на данное натуральное число.