Вычисли значения сдедующихвыражений: Почему для вычисления значения выражения (810 км + 81 км) : 9 можно применить правило деления суммы на число?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:14
    0
    Вот:

    891:9=99

    810:9+81:9=90+9=99 и (810+81) : 9=891:9=99

    разделить сумму двух натуральных чисел на данное натуральное число - это все равно, что сложить частные от деления каждого слагаемого на данное натуральное число.