Помогите найди значение выражения:

(11/6 + 3/5) * 24

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:06
    0
    Сводим к общему знаменателю, то есть 30

    ((11*5) / 30 + (3*6) / 30) * 24 =

    (55/30 + 18/30) * 24=

    73/30 * 24 = 73*4 / 5 = 58.4
  2. 28 января, 02:25
    0
    44 + 72/5 = 44 + 14.4 = 58.4