18-3 х=3; 160-2 у=40; 70-2 а=24; 7 х+14=49

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:06
    0
    3) 70-24=46 46:2 а=23 1 а=23

    2) 160-40=120 120:2 у=60 1 у=60

    1) 18-3=15 15:3 х=5 1 х=5
  2. 14 июня, 19:03
    0
    18-3x=3

    3x=18-3

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    160-2y=40

    2y=160-40

    2y=120

    y=120:2

    y=60

    70-2a=24

    2a=70-24

    2a=46

    a=46:2

    a=23

    7x+14=49

    7x=49-14

    7x=35

    x=35:7

    x=5