6 целых 2/25+7 целых 23/25-4 целых 1/40

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:49
    +1
    1) 6 2/25 + 7 23/25 = 152/25 + 198/25 = 152/25 + 198) 25 = 350/25 = 14

    2) 14 - 4 1/40 = 14/1 - 161/40 = (14 * 40 - 161 * 1) / 40 = 560/40 - 161/40 = 399/40 = 9 39/40

    ответ 9 39/40