Мама отрезала Оле семь десятых метра ленточки, а для Леси четыри пятых метра. У кого из девочек ленточка меньше и насколько сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:38
    0
    0,7 метра ленточки = 70 сантиметров 4/5 метра ленточки = 0,8 метра = 80 сантиметров У Олимпийских ленточка меньше на 10 см (80 - 70 = 10)
  2. 10 февраля, 23:42
    0
    4/5 = 8/10

    8/10 - 7/10 = 1/10 метра - на столько у Люси длиннее, чем у Оли

    Ответ. у Люси длиннее лента на 1/10 метра