Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, Вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость 1 поезда 45 км/ч. Определить скорость 2 поезда, если поезда встретились через 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:27
    +4
    1) 45*5=225 км прошел первый поезд жо встречи со вторым

    2) 500-225=275 км прошел второй поезд за 5 часов

    3) 275:5=55 км/ч скорость второго поезда

    Ответ: 55 км/ч скорость второго поезда
  2. 21 сентября, 06:01
    0
    45*5=225 км пройдет за 5 часов 1 поезд 500-225=275 км пройдет 2 поезд 275:5=55 км/час скорость 2 поезда