Задача (5 класс)

На складе осталось 20 кусков материи по 40 м.,12 кусков материи по 30 м. и 13 кусков материи по 20 м. Сколько метров материи осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:32
    0
    20 кусков по 40 м = 20 * 40 = 800 м

    12 кусков по 30 м = 12 * 30 = 360 м

    13 кусков по 20 м = 13 * 20 = 260 м

    Всего матери (в метрах) : 800 + 360 + 260 (м) = 1420 м

    прошу;)