Раскройте скобки:

-3 (x-y+2)

1) - 3x-3y-6

2) - 3x+3y-6

3) 3x+3y+6

4) - 3x-3y+6

Обоснуйте свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:35
    0
    2) - 3 (х-у+2) = - 3*х + (-3) * (-у) + (-3) * 2=-3 х+3 у-6