На кирпичном заводе изготавливали в первые 3 месяца года по 85.000 кирпичей ежемесячно а в остальные месяцы года по 81.500 кирпичей ежемесячно. Сколько всего кирпичей изготовил завод в этом году.

это задача.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:06
    0
    3*85000=255000 шт - изготовили за первые 3 месяца

    12-3=9 мес - остальные месяцы

    81500 * 9 = 733500 шт - изготовили в остальные месяцы

    255000 + 733500 = 988500 шт - всего за год

    Ответ. 988500 шт всего