На кирпичном заводе изготавливали в первые 3 месяца года по 85000 кирпичей ежемесячно, а остальные месяцы года по 81500 кирпичей ежемесячно. сколько всего кирпичей изготовил завод в этом году?"

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:17
    +1
    1. 85000*3=255000 кирпичей изготовили за первые 3 месяца

    2. 81500*9=733500 кирпичей за остальные 9 месяцев

    3. 255000+733500=988500 кирпичей всего изготовил завод за год