В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира номер 154

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:29
    0
    4 кв * 9 этажа = 36 квартир в подъезде

    2 подъезд 36+36=72

    3 подъезд 72+36=108

    4 подъезд 108 + 36=144

    5 подъезд 1 этаж 144+4=148

    2 этаж 148+4=152

    3 этаж 152+4=156

    то есть 154 кв находится на 3 этаже
  2. 27 сентября, 13:00
    0
    5 подъезд 3 этаж 2 дверь слева