Коля пробежал 100 м за 20 с. За какое время он пробежит расстояние в 60 м, если увеличит скорость на 1 м/с? Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:54
    0
    коля пробегает 100:20=5

    5+1=6 км

    6 * 20=120 м
  2. 22 августа, 20:50
    0
    100:20=5 м/с

    5+1=6 м/с скорость

    60:6=10 с

    ответ: за 10 секунд Коля пробежит 60 м