Помогите решить задачу. Коля пробежал 100 м за 20 с. За какое время он пробежит расстояние в 60 м, если увеличит скорость на 1 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:17
    0
    1). 100:20=5 (м/с) пробежал 100 метров; 2). 5+1=6 (м/с) с такой скоростью побежит расстояние в 60 метров; 3). 60:6=10 (сек) за такое время пробежит Коля 60 метров.
  2. 22 марта, 14:42
    0
    1) 100:20=50 м/с

    2) 51 м/с

    3) 60:51=1,2 м