Решите пример с дробями

х+8/3=2-х/2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:07
    0
    X+8/3 = 2-x/2

    x+x/2=2-8/3

    (2x+x) / 2 = (6-8) / 3

    3x/2=-2/3

    3x=-4/3

    x=-4/12

    x=-1/3