Розвязати ривняння: 2 (х-2) + х=3 (х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:32
    0
    2 (x - 2) + x = 3 (x - 1)

    2x - 4 + x = 3x - 3

    3x - 4 = 3x - 3

    3 х - 3 х = - 3 + 4

    0 х = 1 - решений нет