Найдите значение выражения (-15 х-40) / (64-9x^2) при а=-2/3

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:32
    0
    (-5 (3 х+8)) / ((8+3 х) * (8-3 х)) = - 5 / (8-3 х) = 5 / (3 х-8), подставив, получим

    5 / (8+3*2/3) = 5 / (8+2) = 0,5