Из деревни выехали в противоположных направлениях два велосепедиста со скоростью 30 км/ч и 28 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:27
    0
    30 + 28 = 58 км/час скорость отдаления велосипедистов.

    58 х 3 = 174 км расстояние между велосипедистами через 3 часа.
  2. 19 апреля, 00:05
    0
    30+28=58 км/ч общая скорость

    58*3=174 км между ними будет через 3 часа

    можно еще так:

    30*3=90 км (проедет 1 велосипедист за 3 часа)

    28*3=84 км (проедет 2 за 3 часа)

    90+84=174 км будет между ними через 3 часа