Помогите составить условие и решение к задаче

В первой группе 42 ученика, а в другой на 8 меньше, а в третьей на 4 больше, чем во второй. Сколько учеников третей группе.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:41
    0
    1).125-42=83 (уч.) - во втором и в третьем

    2). (83-3) / 2=40 (уч.) - во втором

    3).40+3=43 (уч.) - в третьем

    Ответ: 43 ученика.