1/7x+13 = 1/4x-5

19x/x^2-23=2

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:57
    0
    1. умножить всё на 28

    4 х+364=7 х-140

    перенести, будет - 3 х=-504, умножить на - 1

    3 х=504

    х=168

    2. умножить всё на x^2-23

    2x^2-46=19 х

    2 х^2-19 х-46=0

    D=361-4*2 * (-46) = 729

    x1 = (19+27) / 4=11.5

    x2 = (19-27) / 4=-2