Найдите число если

1% его равен * 2, 5, 12, 24, 30. простые числа

25% его равны, * 4, 8, 10, 20, 50. простые числа

50% его равны * 2,5. 3,8. 7,6. 10,2. десятичные дроби

... Отвечайте правильно а то за баню!

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:45
    0
    1% - это сотая часть числа, значит искомые числа будут в 100 раз больше:

    200 500 1200 2400 3000

    25% это четвертая часть искомого числа, значит искомые числа в 4 раза больше тех, которые даны в усл: 16 32 40 80 200,

    но можно вычислить и по другому:

    25% от 4 это 4 * 100 : 25 = 16

    8 * 100 : 25 = 32

    10 * 100 : 25 = 40

    50% это половина искомого числа, значит искомое число в 2 раза больше данного в усл: 5 7,6 15,2 20,2 или другим способом:

    50% от 2,5 это 2,5 * 100 : 50 = 5 так же остальное