Решите задачи методом уравнения: Сумма двух чисел равна 35. Если одно число увеличить на 7, а другое уменьшить на 8, то числа станут равными. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:52
    0
    X+Y=35

    X+7=Y-8

    X=Y-15

    (Y-15) + Y=35

    2Y=50

    Y=25

    X=35-25

    X=10