В баню выстроилась очередь почти чистых невезучих шестиклассников. Баню не открывали, и в каждый промежуток между стоящими успело влезть по семикласснику. Баню по-прежнему не открывали, и во все промежутки втиснулось по восьмикласснику. В результате в очереди оказалось 93 человека. Сколько невезучих шестиклассников стояло в очереди первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:34
    0
    Х-было 6 тиклассников

    х-1-было м/у ними промежутков-столько семиклассников втиснулось

    х+х-1=2 х-1 - стало 6 ти и 7 миклассников

    2 х-1-1=2 х-2-было м/у ними промежутков-столько 8 миклассников втиснулось

    2 х-1+2 х-2=93

    4 х-3=93

    4 х=96

    х=96/4

    х=24