Я загадала число. Если это число вычесть из 10 и полученную разность увеличить в 5 раз, то получится 15. Какое число я загадала?

прошу решение с уравнением!

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:12
    0
    (10-х) 5=15

    10-х = 15/5

    10-х=3

    х=10-3=7
  2. 14 февраля, 04:56
    0
    (10-x) * 5=15

    50-5x=15

    -5x=15-50

    -5x=-35

    x=-35/-5

    x=7