Катя загадала число. если это число уменьшить в 6 раз и из результата вычесть 5, то получим 25. какое число загадала катя?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:54
    0
    25+5=30*6=180 число 180
  2. 21 октября, 23:42
    0
    Пусть Катя загадала число х, тогда х/6-5=25⇒ х/6=30 ⇒х=180