В каждой комнате квартиры поставили по 2 стула. В двухкомнатных квартирах поставили 16 стульев в трёхкомнатных на 8 стульев больше. сколько было двухкомнатны

х и сколько трёхкомнатных квартир

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:35
    0
    Двухкомнатные 8 квартир, трёхкомнатные 12 квартир
  2. 6 января, 09:26
    0
    2*2=4 стула в одной двухкомнатной квартире

    16:4=4 двухкомнатных квартиры было

    16+8=24 стула в трехкомнатных квартирах

    2*3=6 стульев в одной трехкомнатной квартире

    24:6=4 трехкомнатных квартиры было