Найдите корень уравнения: 5*4^x-1=5

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:07
    0
    5*4^x-1=5

    4^x-1=1

    x=1 (так как в число в степени 0 равно 1)
  2. 2 апреля, 20:32
    0
    5*4^ (x-1) = 5

    4^ (x-1) = 1

    x-1=0

    x=1