Среднее арифметическое корней уравнения х2-10 х-39=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:33
    0
    По теореме Виета сумма корней равна второму коэффициенту с противоположным знаком, значит х1+х2=10

    среднее арифметическое = 10/2=5