купили 7 роз и 9 лилий по одинаковой цене за все цветы заплатили 800 рублей сколько стоит один цветок запиши решение задачи по действиям с пояснениями

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:48
    0
    800: (9+7) = 50 (ц) - один цветок
  2. 26 октября, 12:06
    0
    7+9=16 цветов купили всего 800:16=50 руб цена 1 цветка