В столовой 7 дней расходовали по 9 кг крупы, а 2 дня - по 10 кг. Сколько кг крупы израсходовали за все эти дни?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:59
    0
    1) 7 умножить на 9=63 (кг) - за 7 дней

    2) 2 умножить на 10=20 (кг) - за 2 дня

    3) 63+20=83 (кг) - всего расходовали

    Ответ: 83 кг
  2. 8 февраля, 21:20
    0
    7*9+2*10=83 кг крупы