Найти площадь поверхности шара, если площадь его большего сечения равна 9 м².

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:53
    0
    Большое сечение шара - это круг с радиусом, равным радиусу шара.

    S (сеч) = pi*R^2 = 9

    Площадь поверхности шара

    S (ш) = 4pi*R^2 = 4*S (сеч) = 4*9 = 36