Помогите!

две задачи

Из городов А и Б, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со скоростью 50 км/ч, а другой - - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

2)

Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина - - 5 м. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:07
    0
    1) 50+75=125 км/ч-скорость сближения

    2) 125*6=750 км-пройдёт за 6 ч

    3) 750-275=475 км-расстояние между ними