Y=корень из - 11+12 х-х^2

Найти точку максимума функции

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:58
    0
    X²-12x+11≤0

    x1+x2=12 U x1*x2=11⇒x1=1 U x2=11

    D (f) ∈[1; 11]

    f' (x) = (12-2x) / 2√ (-11+12x-x²) = (6-x) / √ (-11+12x-x²) = 0

    6-x=0⇒x=6∈[1; 11]

    y (6) = √ (-11+72-36) = √25=5