Сумма трех чисел 245. Первое 87, второе - на 18 меньше, чем первое. Чему равно третье число?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:16
    0
    87 + (87-18) + х=245

    х=89
  2. 7 июля, 01:05
    0
    1) 87-18=69 (второе число) 2) 87+69=156 (сумма двух чисел) 3) 245-156=89 (третье число) Ответ: Третье число равно 89