Как называются уравнения такого типа: x2+3X=0 (икс в квадрате плюс три икс)

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:44
    0
    Неполное квадратное уравнение, решается методом выноса общего множителя за скобки и приравнением каждого из получившихся множителей к нулю.

    Например:

    х2+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х=0 или х+3=0

    х=0 или х=-3