Сколько страниц в книге если для того чтобы их пронумеровать понадобилась всего 71 цифра?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:47
    0
    1,2,3 ... 9 по одному символу, далее по два

    то есть 71-9=62

    62/2=31

    31+9=40 страниц